<address id="tlxnr"><form id="tlxnr"></form></address>

      <noframes id="tlxnr">

      <form id="tlxnr"></form>

      <address id="tlxnr"><address id="tlxnr"></address></address>

      <noframes id="tlxnr"><noframes id="tlxnr"><form id="tlxnr"></form>

      楊永英簡介

        楊永英同志,女,布依族,1964年4月出生,貴州荔波人,1985年11月參加工作,1984年11月加入中國共產黨,省委黨校研究生。

        1983年12月至1985年11月,貴州省黔南民族行政管理學校行政管理專業學習;

        1985年11月至1988年9月,任貴州省荔波縣甲良區青年干事、團委副書記;

        1988年9月至1994年8月,先后任貴州省平塘縣委組織部干部、科員、正股級秘書(其間:1990年9月至1992年7月,貴州民族學院干訓部行政管理專業學習);

        1994年8月至1996年1月,任貴州省荔波縣委組織部干事、辦公室主任;

        1996年1月至1996年12月,任共青團貴州省荔波縣委書記;

        1996年12月至1998年1月,任貴州省荔波縣委常委,團縣委書記;

        1998年1月至2001年6月,任貴州省荔波縣委常委、組織部部長(1997年9月至2000年7月,貴州省委黨校法律專業學習);

        2001年6月至2005年3月,任貴州省都勻市委常委、組織部部長(2000年12月至2002年12月,中國社會科學院經濟系國民經濟學專業研究生課程進修班學習);

        2005年3月至2005年4月,任貴州省都勻市委副書記、組織部部長;

        2005年4月至2006年3月,任貴州省都勻市委副書記;

        2006年3月至2006年10月,任貴州省都勻市委副書記、副市長(2003年9月至2006年6月,貴州省委黨校在職研究生班政治學專業學習);

        2006年10月至2007年6月,先后任貴州省長順縣委副書記、副縣長、代理縣長、縣長;

        2007年6月至2007年12月,任貴州省長順縣委書記、縣長;

        2007年12月至2011年2月,任貴州省長順縣委書記;

        2011年2月至2011年3月,任貴州省黔南州委常委,長順縣委書記;

        2011年3月至2011年4月,任貴州省黔南州委常委、副州長,長順縣委書記;

        2011年4月至2011年6月,任貴州省黔南州委常委、副州長;

        2011年6月至2012年8月,任貴州省黔南州委常委、副州長(分管州政府常務工作);

        2012年8月至2013年4月,任貴州省黔西南州委副書記;

        2013年4月至2013年5月,任貴州省黔西南州委副書記、副州長、代理州長;

        2013年5月起,任貴州省黔西南州委副書記、州長。

        2021年1月,當選貴州省人大常委會副主任。

        楊永英同志是十二屆貴州省委委員。

      X
      欧美丰满大黑帍在线播放_爽爽影院免费观看视频_亚洲精品国产第一区二区_最新精品国偷自产在线_调教丝袜高跟班主任性奴_我与亲生的性关系