<address id="tlxnr"><form id="tlxnr"></form></address>

      <noframes id="tlxnr">

      <form id="tlxnr"></form>

      <address id="tlxnr"><address id="tlxnr"></address></address>

      <noframes id="tlxnr"><noframes id="tlxnr"><form id="tlxnr"></form>

      王 忠簡介

        王忠同志,男,漢族,1963年11月出生,貴州仁懷人,1979年11月參加工作,1983年4月加入中國共產黨,中央黨校研究生,四級高級法官。

        1979年11月至1984年1月,解放軍35010部隊戰士、文書、班長;

        1984年1月至1985年3月,任貴州省仁懷縣物價局工作員;

        1985年3月至1993年1月,先后任貴州省仁懷縣人民法院書記員、助理審判員、審判員(其間:1985年10月至1988年10月,全國法院法律大學學習);

        1993年1月至1993年6月,任貴州省仁懷縣壇廠鎮黨委副書記;

        1993年6月至1994年5月,任貴州省仁懷縣壇廠鎮黨委副書記、鎮長;

        1994年5月至1997年9月,任貴州省仁懷市壇廠鎮黨委書記;

        1997年9月至2001年4月,先后任貴州省赤水市人民法院副院長、代院長、院長(其間:1996年8月至1998年12月,中央黨校函授學院本科班經濟管理專業學習;1997年9月至1999年10月,貴州師范大學教育系基礎心理學專業在職研究生課程進修班學習;1998年3月至1998年7月,國家法官學院民事法律專業培訓班學習);

        2001年4月至2002年2月,任貴州省桐梓縣人民檢察院檢察長;

        2002年2月至2011年6月,任貴州省人口和計劃生育委員會副主任、黨組成員(其間:2004年4月至2005年4月,掛職任貴州省貴定縣委副書記;2004年9月至2004年11月,貴州省委黨校地廳班學習;2004年9月至2007年7月,中央黨校在職研究生班經濟學<經濟管理>專業學習;2008年4月至2009年6月,參加高等教育自學考試法律專業本科學習);

        2011年6月至2014年2月,任貴州省人口和計劃生育委員會主任、黨組書記;

        2014年2月至2017年12月,任貴州省衛生和計劃生育委員會主任、黨組書記;

        2017年12月至2018年9月,任貴州省六盤水市委書記,水城軍分區黨委第一書記;

        2018年9月起,任貴州省六盤水市委書記,六盤水軍分區黨委第一書記。

        2021年1月,當選貴州省人大常委會副主任。

        王忠同志是十一屆貴州省委候補委員,十二屆貴州省委委員。

      X
      欧美丰满大黑帍在线播放_爽爽影院免费观看视频_亚洲精品国产第一区二区_最新精品国偷自产在线_调教丝袜高跟班主任性奴_我与亲生的性关系