<address id="tlxnr"><form id="tlxnr"></form></address>

      <noframes id="tlxnr">

      <form id="tlxnr"></form>

      <address id="tlxnr"><address id="tlxnr"></address></address>

      <noframes id="tlxnr"><noframes id="tlxnr"><form id="tlxnr"></form>

      桑維亮簡介

        桑維亮同志,男,漢族,1962年12月出生,貴州安龍人,1984年7月參加工作,1992年12月加入中國共產黨,大學學歷。

        1980年10月至1984年7月,貴州農學院農機系農業機械化專業學習;

        1984年7月至1987年8月,任貴州省黔西南州農機管理站工作員(其間:1986年1月至1987年1月,參加州直赴冊亨縣巧馬區巴金鄉扶貧工作隊,掛職任鄉長助理);

        1987年8月至1996年10月,先后任貴州省黔西南州工業局機械科副科長、生產科科長(其間:1994年9月至1995年1月,貴州省黔西南州委黨校中青班學習);

        1996年10月至1997年11月,任貴州省黔西南州農機局生產科科長(1996年4月至1997年11月,掛職任貴州省普安縣科技副縣長);

        1997年11月至2001年11月,任貴州省普安縣委常委、副縣長(其間:2000年9月至2001年1月,貴州省委黨校18期中青班學習);

        2001年11月至2002年8月,任貴州省普安縣委副書記、副縣長;2002年8月至2006年6月,任貴州省黔西南州紀委副書記,州監察局局長;

        2006年6月至2006年9月,任貴州省黔西南州紀委副書記,州監察局局長,興仁縣委書記;

        2006年9月至2011年2月,任貴州省興仁縣委書記;

        2011年2月至2011年4月,任貴州省黔西南州委常委,興仁縣委書記;

        2011年4月至2013年5月,任貴州省黔西南州委常委,興義市委書記;

        2013年5月至2014年1月,任貴州省黔西南州委副書記,興義市委書記;

        2014年1月至2014年8月,任貴州省黔西南州委副書記,州委黨校校長(兼),興義市委書記;

        2014年8月至2014年10月,任貴州省黔東南州委副書記;

        2014年10月至2015年11月,任貴州省黔東南州委副書記、政法委書記;

        2015年11月至2016年2月,任貴州省黔東南州政協黨組書記;

        2016年2月至2016年9月,任貴州省黔東南州政協主席;

        2016年9月至2017年12月,先后任貴州省畢節市委副書記、副市長、代理市長、市長;2017年12月起,任貴州省黔東南州委書記,凱里軍分區黨委第一書記。

        2021年1月,當選貴州省人大常委會副主任。

        桑維亮同志是十二屆貴州省委委員。

      X
      欧美丰满大黑帍在线播放_爽爽影院免费观看视频_亚洲精品国产第一区二区_最新精品国偷自产在线_调教丝袜高跟班主任性奴_我与亲生的性关系