<address id="tlxnr"><form id="tlxnr"></form></address>

      <noframes id="tlxnr">

      <form id="tlxnr"></form>

      <address id="tlxnr"><address id="tlxnr"></address></address>

      <noframes id="tlxnr"><noframes id="tlxnr"><form id="tlxnr"></form>

      李飛躍簡介

        李飛躍同志,男,侗族,1959年8月出生,貴州江口人,1982年8月參加工作,1985年7月加入中國共產黨,研究生學歷,哲學碩士。

        1978年9月至1982年8月,貴州大學哲學系哲學專業學習;

        1982年8月至1985年9月,貴州省黔東南民族干部管理學校教師;

        1985年9月至1988年8月,安徽大學哲學系外國哲學史專業碩士研究生學習;

        1988年8月至1991年5月,先后任貴州省政府辦公廳干部、副主任科員;

        1991年5月至1996年7月,先后任貴州省政府辦公廳副處級干部、常務辦副主任(其間:1996年2月至1996年4月,中央黨校貴州少數民族干部培訓班學習);

        1996年7月至1999年6月,任貴州省政府辦公廳省長辦公室主任、綜合處處長;

        1999年6月至1999年11月,任貴州省政府辦公廳副主任、黨組成員、綜合處處長;

        1999年11月至2000年12月,任貴州省政府辦公廳副主任、黨組成員;

        2000年12月至2002年1月,任貴州省政府副秘書長、辦公廳副主任、黨組成員;

        2002年1月至2005年12月,任貴州省政府副秘書長、辦公廳副主任、黨組成員,省編委辦副主任(兼);

        2005年12月至2006年11月,任貴州省委副秘書長(正廳長級,分管常務工作),省編委辦副主任(兼);

        2006年11月至2007年2月,任貴州省黔東南州委副書記、副州長、代州長(保留正廳長級);

        2007年2月至2012年7月,任貴州省黔東南州委副書記、州長(其間:2008年3月至2008年7月,中央黨校培訓部中青年干部培訓一班學習);

        2012年7月至2017年1月,任貴州省黔東南州委書記,凱里軍分區黨委第一書記;

        2017年1月至2017年3月,任貴州省人大常委會副主任、黨組成員,黔東南州委書記,凱里軍分區黨委第一書記;

        2017年3月起,任貴州省人大常委會副主任、黨組成員。

        李飛躍同志是十屆、十一屆貴州省委委員。

      X
      欧美丰满大黑帍在线播放_爽爽影院免费观看视频_亚洲精品国产第一区二区_最新精品国偷自产在线_调教丝袜高跟班主任性奴_我与亲生的性关系